近日
有网友在网络问政平台咨询
【资料图】
驻马店市中小学生何时开学复课
对此
市教育局进行了回复
赶紧来看看
请教育部门借鉴县城经验尽快恢复学生开学复课
网友咨询:本学期时间太短,课程紧张,学生在家上网课效果实在不理想,还影响学生视力,请教育部门学习借鉴汝南和确山县经验恢复学生开学复课,周六周日双休日不再休息,抓紧时间把本学期课程学完后可提前放寒假!
市教育局回复:根据您反映的问题,驻马店市教育局现将有关情况反馈如下:你的建议收悉。我们将认真搜集相关情况,及时向疫情防控指挥部报告,研判后确定。谢谢您的理解和支持!
请各位家长耐心等待
目前还未收到开学复课信息